5、小明的妈妈春节前区市场买了3公斤葡萄和2公斤苹果,花了8元钱,春节后,再去市场买这两种水果,由于葡萄每公斤提价5角钱,苹果每公斤降价3角钱,买7公斤葡萄和5公斤苹果共花了21元,则春节后购物时,(葡萄,苹果)每公斤的价格分别是( ) (A) (2.5,0.7) (B)(2,1) (C)(2,1.3) (D) (2.5,1)
初中数学试卷 希望杯试题
《第15届“希望杯”全国数学邀请赛初一第2试试题》 相关下载